воскресенье, 28 июня 2026 г.

Акварель: улица зимой и летом

Так получилось, что за год я нарисовал одну и ту же деревенскую улицу зимой и летом. Это улице называется Школьная, она в селе Новый просвет, недалеко от Кургана.

Сначала был зимний пейзаж. Он довольно большого размера, во всяком случае, для меня: 55x45 см.

Я её рисовал два дня. Сушил, мочил по новой для мягких пятен, снова сушил, чтобы добавить детали.

Акварельный пейзаж: Улица Школьная

А уже летом моя жена сделал фотографию другой стороны улицы, сразу после дождя. Мне очень понравилось настроение на этой фотографии и я её сразу нарисовал.

На этот раз рисунок меньше, всего лишь формата А3, зато это очень быстрая работа, с пустого листа до готового рисунка всего 20 минут.

Комментариев нет:

Отправить комментарий